02.05.2024

Премьера новой киноленты Национальной киностудии «Беларусьфильм» – военно-исторической драмы «Время вернуться» белорусского кинорежиссера Ивана Павлова

В канун Дня Победы, этого святого для каждого белоруса дня, в районном Доме культуры прошла премьера новой киноленты Национальной киностудии «Беларусьфильм» – военно-исторической драмы «Время вернуться» белорусского кинорежиссера Ивана Павлова.

На премьере присутствовали и учащиеся нашей школв. Исторический экскурс в те далёкие и страшные события сделал учитель истории Василий Васильевич Ольшевский.

Также в мероприятии участвовал председатель районного Совета ветеранов Анатолий Борисович Гертман. Анатолий Борисович провел аналогию между событиями времен Великой Отечественной войны и происходящим теперь, у границ нашей Родины, событиями. Предостерег юношей и девушек от необдуманных поступков, остановился на героических подвигах партизан, так стойко защищавших свою землю.