02.03.2019

Познавательная суббота

Самые спортивные, весёлые и дружные ребята 3-4 классов собрались вместе 2 марта, чтобы померяться силами. Участники соревнований разделились на две команды. Команда «Веселые ребята»  соревновалась с командой «Друзья»  Участники спортивных состязаний бегали, прыгали, переносили мяч. Конкурсы были интересными, в меру сложными и разнообразными: «Пингвины», «Весёлый паровоз», «Передай мяч», «Баскетболисты»,«Близнецы». Горячо переживали каждый успех команд болельщики, они своими аплодисментами подбадривали и поддерживали участников спортландии. Спортивный праздник получился на славу.. Команды были награждены грамотами.

В рамках  профилактической  акции  против наркотиков,   для учащихся 8- 9 классов в актовом  зале прошла демонстрация тематических видеороликов  «Смертельная вечеринка», «Социальные клетки». В начале мероприятия перед учащимися выступил педагог – психолог Прокопович  А.В.

«Мораль сей басни такова» — все помнят эту крылатую фразу из произведения русского публициста, поэта-баснописца Ивана Андреевича Крылова. В читальном зале школьной  библиотеки  прошло плановое мероприятие, посвящённое 250-летию со дня рождения великого баснописца.
   Началось мероприятие рассказом о детстве Ивана Крылова. Активные читатели прочли басни «Квартет», «Свинья под дубом», «Лисица и Осел», «Лебедь, щука, рак». Также во время чтения ребята узнали значения многих незнакомых старых слов. В завершении мероприятия Чухинская Ю.В. провела  обзор по книжной выставке Ивана Андреевича Крылова.

2 и 3 марта   в школе состоялось  репетиционное тестирование по   учебным предметам для учащиеся 10-11-х классов. В РТ  приняло участие 89 человек.