Путешествие по малой Родине...

Путешествие по малой Родине... Лучший путь узнать историю Кличевщины – отправиться в путешествие по малой Родине и открыть для себя новые места и замечательных земляков, живущих рядом.
Недавно ребята из 8 «В» класса средней школы №1 г. Кличева совместно с классным руководителем и заведующим отдела туризма, краеведения и экскурсий ГУДО «Кличевский ЦДОДиМ» познакомились с историей Дмитриевской школы. Гостей радушно принимала Валентина Ивановна Маркова, педагог-организатор учреждения образования. Вместе с учащимися школы Валентина Ивановна познакомила с историй школы и музеем. Особенно впечатлила экспозиция «Геноцид белорусского народа во время Великой Отечественной войны». Ребята с интересом прошли квест, состоявший из интересных вопросов и заданий по истории Беларуси. Гости и хозяева смогли пообщаться в непринужденной обстановке почаевничать. Дорога домой была проникнута приятным впечатлением от радушия и гостеприимства земляков.