06.08.2021

Торжественное открытие реконструированного мемориального комплекса партизанской славы "Усакино"

5 августа состоялось торжественное открытие реконструированного мемориального комплекса партизанской славы «Усакино».
В мероприятии приняли участие почётные гости: Глава Администрации Президента Республики Беларусь Игорь Сергеенко, председатель Могилевского облисполкома Леонид Заяц, помощник Президента Республики Беларусь – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк, Председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый, заместитель председателя Могилевского областного Совета депутатов Ирина Раинчик, председатель Кличевского райисполкома Виктор Ребковец, епископ Бобруйский и Быховский Серафим, руководители силовых структур, областных служб и ведомств, ветераны и молодежь.

Учащиеся нашей школы несли Вахту Памяти у Вечного огня, на месте сожженных деревень Вязень и Сялец, участвовали в шествии "Свеча памяти".