Акция «Рядом живет пожилой человек»

Забота о пожилых людях, ветеранах Великой Отечественной войны, ветеранах труда – это то немногое, что мы можем для них сделать. Они своей нелегкой жизнью обеспечили наше будущее и этим заслужили наше с вами уважение.Сказать доброе слово, выслушать, помочь в уборке приусадебного участка, поздравить с праздниками — это так немного, что мы можем сделать. Для пожилых людей это очень важно.

С 6 мая  по 9 мая в школе была объявлена акция «Рядом живет пожилой человек» для учащихся 7 – 9 классов.

6 мая учащиеся  7 –ых  классов организовали трудовой десант по оказанию посильной помощи на приусадебном участке у Шумиловой Марии Алексеевны. Ребята помогли убрать территорию около дома, принесли воду для растений в теплицу.  Учащиеся поздравили Марию Алексеевну с наступающим Днем Победы, пожелали ей  крепкого здоровья и всего самого хорошего.

8 мая ребята из 8 –ых классов  побывали в гостях и оказали посильную помощь  Шишловой  Раисе Антоновне. Учащиеся  сложили дрова, подмели во дворе  дома. Раиса Антоновна - добрая, скромная женщина - поблагодарила ребят, а потом рассказала о своем трудном военном детстве. Ребята поздравили ее с наступающим праздником  9 Мая.

В ходе акции ребята общались с людьми, имеющими большой жизненный опыт, достойными и уважаемыми в обществе. Во время общения с пожилыми людьми они узнали интересные факты как из жизни на войне, так и после нее.