Неделя леса

С 03 по 10 апреля в Беларуси в очередной раз проходит  акция «Неделя леса -2021»

Ежегодно школьники принимают активное участие в Неделе леса. Нынешняя весна исключением не стала: 9 апреля члены первичной организации ОО БРСМ нашей школы присоединились к экологической акции, посвященной Году народного единства. Школьный десант высадился в Кличевском лесничестве, где мастер участка Шех Вячеслав определил рабочую территорию. Примечательно, что обычно говорливые ребята  вели себя сдержанно и внимательно слушали указания, как правильно брать маленькое деревце в руки, делать лунку мечом Колесова, чтобы росток прижился. Самую тяжелую работу ребята, как настоящие мужчины, взяли на себя. Поработали плодотворно и с хорошим настроением – шутили, вспоминали интересные истории. Незаметно пролетело время, а ребята, кажется, и не устали.

Итог акции: зелеными соснами и березами засажена территория площадью около девяти гектаров.

Правду говорят, чтобы оставить хороший след на земле, нужно обязательно, кроме прочего, посадить деревья – они живут не одно столетие.