15.06.2020

Новости из школьного лагеря "Непоседы"

Первый день прошел под лозунгом «Безопасное лето - безопасные каникулы». Ребята узнали о безопасном поведении в период летних каникул. На встрече присутствовал начальник районной организации ОСВОД Чуринец В.А., который рассказал о безопасности на воде в летний период.

9 июня группы ребят из 1 и 2 отрядов отправились на пешую прогулку по тропинкам истории нашего города вместе с сотрудником районного музея Ачинович Л.Л. Дети прогулялись по тенистым аллеям городского парка, которому в этом году исполнилось 80 лет, познакомились с историей памятников, установленных в парке и городском сквере,узнали драматичную историю обороны Кличева в годы В.О.войны.

10 июня ребята из 3 отряда отправились на экскурсию в деревню Усакино к мемориальному комплексу. По дороге экскурсия посетила часть композиции «Расколотая хата», посвящённой жителям деревень Вязень и Селец, которые были сожжены в годы войны. Там ребята возложили цветы в память о погибших. Далее ребята посетили мемориальный комплекс Усакино, где узнали о партизанском движении в годы войны. Экскурсия закончилась костром Дружбы.

11 июня ребята старших отрядов побывали на музейном занятии «Самолёты летят к партизанам» , на котором ребята узнали о подвиге лётчиков Кличевщины в период Великой Отечественной войны. Это занятие проходило с выходом к памятному месту первого приземления самолёта с Большой Земли.

12 июня прошло торжественное открытие лагеря «Непоседы».

Здравствуй, лето, неба синева!

Здравствуй, лето, море и трава!

Здравствуй, лето, дождик и жара!

А у нас каникулы! Ура!

Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали. Всем было очень весело.

13 июня прошёл конкурс рисунков на асфальте «Лето – чудесная пора». Ребята в своих рисунках выразили своё весёлое настроение, игривость, желание весело провести лето.

Продолжение следует...