22.03.19

Акция "Вместе мы за безопасность и правопорядок" (весенние каникулы)

В последнюю неделю перед  весенними  каникулами,  с 18 по 23 марта в школе проводятся интересные и познавательные мероприятия, связанные с личной безопасностью, приуроченные к  акции «Вместе за безопасность и правопорядок".      Информационный стенд «Безопасные весенние каникулы» оформлен в фойе школы.

Классными руководителями с  учащимися 1 – 7 классов   были проведены   инфочасы  на тему «Вместе за безопасность и правопорядок".

22 марта в актовом зале школы для учащихся 1 – 11 классов прошел час общения «Знай! Помни! Соблюдай правила безопасности на каникулах!». На час общения были приглашены сотрудник Кличевского РОЧС Каравка Ю.В., начальник ИДН Кличевского РОВД Сыромолот Е.В., председатель ОСВОДа Чуринец В.А.. В своем выступлении Юрий Владимирович напомнил ребятам о правилах пожарной безопасности в период весенних каникул, о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.
Большое внимание профилактике противоправного поведения и пропаганде законопослушания среди учащихся   уделила начальник инспекции по делам несовершеннолетних Кличевского РОВД  Елена Владимировна Сыромолот. Елена Владимировна пояснила о мерах наказания за административные правонарушения среди несовершеннолетних, рассказала об уголовной ответственности несовершеннолетних, показала учащимся видео – ролики.
Валерий Алексеевич  рассказал о мерах предосторожности на водоёмах в весенний период.

С 18 марта по 23 марта в классах прошли родительские собрания на тему  «Весна такая прекрасная и такая опасная». Классные руководители 1 – 11 классов напомнили родителям о   безопасности во время весенних каникул и о правилах поведения ребят, познакомили с планом работы учреждения образования на весенних каникулах.

20 марта сотрудник РОЧС каравка Юрий Владимирович провел с ребятами, которые посещают   группы продленного дня в школе минутку безопасности в рамках акции "День безопасности. Внимание всем!"