11.03.19

Профориентация УО "Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия"

Сегодня, 11 марта, для учащихся 11 классов состоялась встреча со старшим преподавателем кафедры бухгалтерского учета УО "Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени  сельскохозяйственная академия" Титаревой Татьяной Эдуардовной.

Для учащихся было проведено анкетирование по профориентации. Отвечая на вопросы анкеты - можно было сделать вывод об  интересах, важных для выбора своего дела, специальности, должности, профессии.

В ходе разговора одиннадцатиклассники узнали, что обучение в стенах академии позволит получить востребованную в нашей стране специальность и гарантированно трудоустроиться после окончания обучения; получать стипендию на 15 % выше, чем в других вузах республики; на протяжении всего периода учебы проживать в благоустроенном общежитии; получить параллельно второе высшее образование; пройти производственную практику за рубежом. Так же  по желанию они могут продолжить обучение в магистратуре, аспирантуре и стать сотрудником научно-исследовательского института, преподавателем среднего или высшего учебного заведения; получить водительское удостоверение; запомнить студенческие годы яркими и веселыми.