21.12.18

Неделя русского языка и литературы

С 10 по 15 декабря 2018 года в школе прошла Неделя русского языка и литературы под девизом «Любите и изучайте русский язык»

Учащиеся 5-11 классов приняли активное участие в проводимых в рамках недели мероприятиях.

В школьной библиотеке была организована выставка, посвященная 100-летию со дня рождения А.И. Солженицына «Тысячи мудрых страниц». В фойе школы организована выставка детских рисунков «Вам, книголюбы».

Учащиеся 7-ых  классов побывали «В гостях у И.С. Тургенева»

(заочное путешествие в Спасское-Лутовиново).

Восьмиклассники приняли участие в игре–конкурсе «Умники и умницы», а учащиеся 10 классов - в «Своей игре» по роману И.С. Тургенева «Отцы и дети».

Интересным и познавательным было внеклассное мероприятие

для пятиклассников «Читаем сказки А.С.Пушкина».

Учащиеся 9-ых  классов проявили свои знания и эрудицию в лингвистическом КВН «Лидер 21 века».

71 учащийся 3-11 классов принял участие в игре–конкурсе «Журавлик 2018».

Неделя русского языка и литературы завершилась, но интерес к изучению данных предметов в школе остался.