10.12.18

Спортивная суббота (08.12.2018)

Интересно и весело  прошел шестой школьный  день 8 декабря.

В субботу  в спортивном зале  состоялось спортивное мероприятие. Спортландия под названием «Сильные, ловкие, смелые» была организована для учащихся  1-4 классов. Ребята с увлечением играли в хоккей, бегали, прыгали.    Конкурсы  были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Обе команды были сильны. Победила дружба.

В этот день  в ГУДО «Кличевский центр дополнительного образования детей и молодежи» прошла викторина «Кличевщина - от древности до современности». Задания викторины состояли из интересных и занимательных этапов: «Кличевщина – от древности до современности», «Знаменитые земляки», «Природное и историко-культурное наследие района» и «Топонимическое ассорти». По результатам всех этапов викторины команда нашей школы  «Ромашка» заняла III  место. Поздравляем!!!

Для учащихся   5-11  классов   прошло  мероприятие «Права и обязанности детей» .  Во время мероприятия   были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка и законодательных актах Республики Беларусь  и во Всеобщей декларации прав человека, обсуждены жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные и литературные герои, чьи права оказались нарушенными с точки зрения международного права.

В спортивном зале нашей школы прошли районные  соревнования  по баскетболу среди юношей. Спортивные страсти, красивые игровые комбинации, активные болельщики способствовали тому, что соревнования прошли интересно и захватывающе.
      Уверенную победу, обыграв всех соперников, одержала  команда нашей школы.

Молодцы! Так держать!