02.11.18

Нам есть чем гордиться!

С 23 по 28 октября 2018 года в г. Новосибирске прошел заключительный этап Олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

В заключительном этапе Олимпиады участвовала 31 команда школьников, представителей всех областей Республики Беларусь, г. Минска и лицея Белорусского государственного университета, а также 23 субъектов Российской Федерации.

В команду Могилевской  области вошла и учащаяся 11б  класса нашей школы Верига Мария, которую подготовила к столь значимому мероприятию учитель русского языка и литературы Галина Петровна Колесова. Маша награждена дипломом I степени по результатам участия в заключительном этапе олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». Следует отметить, что победа Маши на олимпиаде школьников Союзного государства не стала неожиданным сюрпризом. Учащаяся неоднаократно принимала участие в олимпиадах по русскому языку и литературе и была их победителем.

Поздравляем Галину Петровну

и её ученицу Верига Марию с победой!

Спасибо! Вы лучшие!