29.10.18

Шестой школьный день (27.10.2018 г.) Макулатуру собираем – лес сохраняем.

27 октября в нашей школе  прошло экологическое мероприятие – сбор макулатуры. В нём принимали участие все учащиеся школы. К назначенному времени в двор школы стали стекаться ручейки родителей и детей, несших в руках пакеты, связки старых книг, журналов, газет, просто разных картонных коробок. Во дворе школы стали расти горы аккуратно перевязанных и тщательно взвешенных пачек.  А с каким интересом их взвешивали – ведь по итогам определялся класс, который соберет больше всего макулатуры. Всего за это утро было собрана 1208 кг  бумаги и картона, всё это можно в дальнейшем переработать.

100 кг макулатуры спасает одно дерево! Получается, что ученики  школы спасли 12 деревьев!

Так приятно понимать, что ты сам реально помогаешь природе!

Выражаем глубокую признательность всем родителям, бабушкам и дедушкам,  принявшим участие в сборе макулатуры.