20.10.18

Республиканская добровольная акция «Чистый лес-2018»

18 октября 2018 года по инициативе Министерства лесного хозяйства состоялась  республиканская добровольная акция «Чистый лес-2018»

Акция «Чистый лес» стала уже традиционной. Впервые она прошла в 2010 году, и за это время в ней поучаствовали десятки тысяч добровольцев.

Главной целью данного мероприятия является пропаганда среди  населения бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны – лесу — путем привлечения общественности к проведению совместных экологических акций по благоустройству лесного фонда.

В этом году акция «Чистый лес» была  приурочена к Году малой родины.

В акции приняли участие  и учащиеся нашей школы. Совместно  с  РК ОО "БРСМ", волонтерский отряд "Доброе сердце",  ГЛХУ "Кличевский лесхоз", районная инспекция природных ресурсов и окружающей среды, а также отделение дневного пребывания для инвалидов. Участники акции привели в надлежащий вид лесной массив около д.Рубеж и д.Полосы.