27.05.24

«Факел» участник областного слета юных спасателей-пожарных 2024...

23-24 мая в г. Могилёве проходил областной слет юных спасателей-пожарных. Участие в мероприятии приняли 10 команд - победители аналогичных зональных соревнований.
За звание лучших боролись две команды из Могилева, команды Бобруйска и Бобруйского района, Быхова, Дрибина, Круглого, Глуска, Кличева и Могилевского районов.
В течение двух дней юные спасатели демонстрировали ловкость, силу, умения, знания и креатив в 6 конкурсах:
«Строевая подготовка»;
Областной слет юных спасателей-пожарных проводится в целях подготовки детей к безопасной жизнедеятельности, обучения действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, привлечения внимания государственных и общественных организаций к проблемам предупреждения чрезвычайных ситуаций, возникающих по причине незнания детьми правил безопасной жизнедеятельности.
Все два дня на слёте царила дружеская обстановка. Команды «соперницы» поддерживали друг друга на всех этапах конкурса. Именно такие соревнования сплачивают коллективы, дают новые знакомства и впечатления. Заготовка дров, постройка лагеря, дискотека и конкурсы - это малая часть, которая оставила след в памяти каждого участника слета.
Итого в области среди 24 команд: наши ребята заняли 9 место. Поздравляем ребят с хорошим результатом!