31.01.24

Как стать спасателем?!

Работники Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с курсантом Университета гражданской защиты встретились с учащимися нашей школы, а также с членами военно-патриотического клуба «Факел», с целью проведения профориентации среди юношей и девушек для поступления в высшее учебное заведение системы МЧС Республики Беларусь. Ребятам рассказали о вступительной кампании, об условиях обучения и проживания курсантов, учебно-лабораторной и спортивной базе ГУО «Университет гражданской защиты» МЧС Республики Беларусь.  Учащиеся поблагодарили работников МЧС за увлекательную беседу, а некоторые из них обещали связать свою жизнь со службой спасения. В конце выступления спасатели рассказали о пожарах, произошедших по причине неосторожного обращения с огнем. Напомнили всем присутствующим о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности и культуре жизнедеятельности.