19.12.23

С заботой о самом важном: с 18 по 22 декабря на Могилевщине проходит Неделя детской безопасности

В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции посещают школы и напоминают несовершеннолетним  о Правилах дорожного движения, а также уделяют особое внимание водителям, осуществляющим перевозку юных пассажиров.

ГАИ призывает родителей контролировать досуг своих детей, ежедневно напоминать о мерах безопасности, объяснять, как правильно вести себя на дороге. Позаботьтесь о безопасной перевозке маленьких пассажиров!

✔Водители, передвигайтесь по дворовым территориям со скоростью не выше 20 км/ч. При подъезде к пешеходным переходам необходимо заранее снижать скорость и всегда уступать дорогу пешеходам.