15.12.23

Единый день информирования «Мой выбор — ответственность и самоконтроль»

14 декабря в школе для учащихся 8-11 классов прошел Единый день информирования «Мой выбор — ответственность и самоконтроль».
Цель мероприятия — формирование у учащихся правовой культуры, профилактика преступлений и правонарушений через расширение знаний об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных действий, развитие навыков анализа совершения проступков, жизненных ситуаций, навыков ответственного законопослушного поведения, обучения умениям противостоять давлению сверстников.
В инфочасе принял участие заместитель начальника Кличевского РОВД Павел Васильевич Антонцев.
В конце инфочасы все вместе, взрослые и ребята, пришли к выводу, что каждый человек несет ответственность не только за себя, но и перед всеми людьми, за всех людей. Что поломать свою жизнь бывает очень легко, и далеко не всем потом удается оправиться от совершенных в юности ошибок…