19.05.22

"Пионерии привет, пусть живет еще сто лет!"

Сегодня, 19 мая, исполняется 100 лет со дня основания пионерской организации. Этому событию был посвящён пионерский сбор под девизом "Пионерии привет, пусть живет еще сто лет!", который провели активисты пионерской дружины «Дружба» нашей школы.
Ведущие рассказали младшим товарищам об истории создания организации, жизни пионеров, их правилах и моральных ориентирах.
На пионерский сбор ребята пригласили почетного лидера пионерской организации Светлану Федоровну Долбик, которая поделились воспоминаниями о своём пионерском прошлом: "Приём в пионеры для нас был торжественным событием. Мы к нему долго готовились: запоминали клятву, учились правильно завязывать галстук и отдавать салют. Все ждали этого момента с нетерпением. У нас, пионеров, была интересная насыщенная жизнь». С большим интересом ребята и педагоги слушали рассказ Светланы Федоровны.
Выступая на пионерском сборе, Светлана Федоровна пожелала ребятам успехов, удачи и закончила свое выступление словами:
Озорная, веселая, смелая,
Как твой образ иначе лепить.
Дорогая моя Пионерия,
Никогда мне тебя не забыть.
Озорная, веселая, смелая,
Как твой образ иначе лепить.
Дорогая моя Пионерия,
Никогда мне тебя не забыть.