21.03.22

Шестой школьный день “День интересных открытий” (19.03.2022)

Субботний день, 19 марта,   в нашей школе прошел под названием “День интересных открытий”.

Среди учащихся 2-4 классов прошли соревнования по пионерболу.

Для учащихся 8-10 классов прошла игра «И открывается остров сокровищ».

Для учащихся 2-4, 7-ых классов был организован интеллектуальный калейдоскоп «Эрудит-сказка».

В центральной районной библиотеке г.Кличева во время мероприятия, приуроченного к 100-летию пионерского движения, учащиеся 5-ых классов смогли пообщаться с пионерами-ветеранами и задать интересующие их вопросы.

В школьной библиотеке учащиеся 6-ых классов узнали много нового во время экологического часа «Все растения важны, все растения нужны».

В этот день  мальчики 6-7 классов отправились в экскурсионную поездку на день открытых дверей в военно-патриотический центр на базе ГУО «Могилёвское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко».

19 февраля на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете состоялся День открытых дверей. Учащиеся 11 классов нашей школы приехали в этот день, чтобы поближе познакомиться с учебным процессом, жизнедеятельностью курсантов, а также задать интересующие вопросы.

Экскурсия на факультете началась с выступления начальника факультета полковника Почебыта Андрея Александровича. Он рассказал историю факультета, о порядке поступления, обучения и жизни на военно-техническом факультете. Также была предоставлена полная информация о сроках обучения, особенностях и перспективах каждой специальности.

Старшеклассники имели возможность увидеть выставку стрелкового оружия, образцы боевой техники, показательное выступление по рукопашному бою, ознакомиться с учебно-материальной и лабораторной базой, познакомиться и задать вопросы руководящему составу факультета

Все ребята школы узнали много нового и интересного в этот субботний день.