12.03.22

Тренинг для педагогических работников «Психологическая компетентность педагогических работников в учреждениях общего среднего образования в сфере профилактики суицидального поведения у обучающихся»

12 марта 2022 г. в нашей школе прошел тренинг для педагогических работников по теме «Психологическая компетентность педагогических работников в учреждениях общего среднего образования в сфере профилактики суицидального поведения у обучающихся».

Педагог-психолог Прокопович О.В. на тренинге рассказала о факторах социально-психологической дезадаптации у несовершеннолетних, о том, что такое суицидальное поведение, как оценить степень риска и как действовать в ситуациях суицидального риска у учащегося. Оксана Викторовна ознакомила педагогов с нормативно-правовыми документами, их содержанием и алгоритмом действий педагогических работников в ситуациях суицидального риска у несовершеннолетних.