09.02.22

"Помним и чтим..."

Нельзя забывать дату 8 февраля. Это салют в прошлое всем известным и неизвестным героям, это колокол по трагически погибшим мальчикам и девочкам, это наша память и дань, которые мы должны принести всем детям «войны», взвалившим на себя недетскую ношу. Тем, кто до конца выполнил свой долг по защите страны.

8 февраля в пионерской дружине «Дружба» нашей школы прошел пионерский сбор "Помним и чтим...", посвященный дню юного героя – антифашиста, целью которого было познакомить детей с юными героями, их жизнями и подвигами, которые они совершили.

"Много лет прошло со дня Победы Советского народа в Великой Отечественной войне, но и сегодня, и каждый год мы будем говорить о тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети, наши ровесники и те, кто младше нас." Такими словами начали ведущие пионерский сбор.

Вниманию учащихся  была представлена презентация с портретами и описанием подвига юных героев: Вали Котика, Зины Портновой, Марата Казея, Володи Дубинина и других.

«Пусть всегда будет солнце!» — словами песни, известной всему миру, переведенной на многие языки, пионеры выразили свою солидарность со всем мировым сообществом, выступающим против войны.