21.01.22

Поездка в воинскую часть зенитного ракетного полка №147 г. Бобруйска

20 января 26 учащихся 9-11 классов в целях осуществления гражданского и патриотического воспитания и повышения престижа службы в рядах Вооруженных Сил посетили воинскую часть зенитного ракетного полка №147 г. Бобруйска.

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей создания воинской части, посетили музей под открытым небом и казармы, где познакомились с бытом военнослужащих. Прогулка по воинской части для учащихся оказалась очень интересной и увлекательной.

Ребята смогли узнать, как проходят будни у служащих, познакомились с их условиями проживания, экипировкой, с тем, какие важные задания военная часть выполняет, наглядно смогли изучить сборку и разборку оружия.

Завершилась экскурсия познавательной лекцией для желающих поступать в будущем в Военную академию Республики Беларусь.