21.07.21

Новости из лагеря "Эрудит"

16 июля в лагере прошел род названием «День экологии». Ребята оказали помощь в поливе школьных клумб, приняли активное участи в викторине «Экобатл», которую провел помощник по развитию проектной деятельности Кличевского района Шумский Владислав. Воспитанники посетили оздоровительный лагерь «Ольса», плавали в озере и играли в пляжный волейбол.

19 июля в лагере объявлен Днем духовности. Ребята встретились с настоятелем храма Благовещения Богородицы отцом Сергием, совершили экскурсию по храму. В рамках республиканского культурно - патриотического киномарафона «Смотри и помни» просмотрели фильм «Солдатик».

20 июля в лагере был посвящен спорту. День начался, как обычно, с утренней зарядки, на которой дети взбодрились и зарядились положительной энергией на целый день. На протяжении дня ребята участвовали в различных эстафетах, конкурсах, играх, отгадывали загадки и рисовали листовки на тему здорового образа жизни. Спортивный день подарил всем участникам и организаторам не только новые знания и рекорды, но отличное настроение и заряд бодрости!

21 июля юные эрудиты посетили краеведческий музей, где Ирина Юрьевна провела для них интерактивную игру – экскурсию «Добрый мир скульптуры». Ребята посетили персональную выставку заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь, скульптора Анатолия Ефимовича Артимовича "Возвращение к истокам".

Анатолий Артимович – автор многих известных не только в Беларуси, но и за ее пределами памятников историческим лицам и знаковым событиям.

В составе творческой группы скульпторов и архитекторов он принимал участие в разработке и создании Кургана Славы, мемориала «Брестская крепость-герой» и многих других скульптурных композиций.

Во второй половине дня воспитатели провели для ребят «Ужасную Вечеринку», где юные эрудиты познакомились с одним из популярнейших английских праздников - праздником Хэллоуин.