02.07.21

Трудовое лето в лагере «БЭМС»

Лето – самая долгожданная пора в жизни любого школьника, ведь это самые длинные в году каникулы.  Во время летних каникул происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. А такая особенность образования детей, как летний лагерь труда и отдыха очень важна. И эти функции при школе выполняет лагерь труда и отдыха «БЭМС» (Б-боевые, Э-энергичные, М-молодые, С-симпатичные).

И вот наступил долгожданный день. Весёлые детские голоса наполнили радостным щебетанием лагерь труда и отдыха «БЭМС». В нём работают, отдыхают, оздоравливаются 25 учащихся.

Началась интересная лагерная жизнь. Каждый день начинается встречей детей с воспитателями. Затем все знакомятся с планом работы на день.

«Я гэты край Радзімаю заву»,   «Познай Беларусь»,«Наши символы – наша гордость», «Смотри и помни», - это те акции, в которых

ребята принимают активное участие.

Не осталась без внимания и родная школа – на протяжении всей смены учащиеся участвуют в реализации проекта «Цвети, моя школа». Результат этого проекта – заботливо политые и прополотые цветущие клумбы.

Наш лагерь — это территория активной жизни. Каждый день, каждый час жизни в лагере удивителен и неповторим.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...