05.07.21

Сердце в груди.

Юный спасатель

Всегда впереди!

На базе ГУО «Средняя школа №1 г. Кличева» уже много лет работает профильный лагерь МЧС с круглосуточным пребыванием детей «Юный Спасатель». И 2021 год – не исключение. В этом году, 5 июля лагерь радушно распахнул двери 25 мальчикам и девочкам.

Первый день прошёл под девизом «Хорошее начало – половина дела».

С ребятами было проведено организационное мероприятие-собрание «Здравствуй, лагерь!», где им рассказали о правилах безопасности в лагере с круглосуточным     пребыванием.

В этот же день была организована экскурсия в районный кабинет ОБЖ, где сотрудник РОЧС Л.В. Коваленко напомнил правила безопасности для детей летом, которые помогут не омрачить летний отдых. Умеет ли ребёнок вести себя, знает ли правила безопасности — это то, о чём необходимо поговорить в первую очередь.

После обеда ребята оформили  отрядный уголок, где были указаны название и девиз отряда, план работы на смену.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...