01.07.21

Новости из лагеря "Эрудит"

Наш славный лагерь "Эрудит"
Детьми своими знаменит!
Мы здесь мечтам даём полёт,
Ученью - путь, а лени - бой!
Трудом, старанием своим,
Поднимем мир, улучшим быт.
Играет, учится, шалит,
Всё успевает "Эрудит"

1 июля начал свою работу летний городской лагерь с дневным пребыванием детей «Эрудит». Смена продлится до 22 июля. Для 30 ребят 4-8 классов педагоги подготовили познавательную и увлекательную программу.

Каждое утро начинается с зарядки – утреннего энерджайзера.

Даже в жаркие летние дни ребята продолжают учиться, но уроки у них не совсем обычные.

1 июля, первый день лагерной смены, начался для юных эрудитов с сюрприза. Отдыхающие лагеря «Эрудит» - 2020 закопали для ребят капсулу с пожеланиями и составили для них точную карту, как ее отыскать. Задание оказалось непростым, но эрудиты смогли найти и вскрыть капсулу.

Екатерина Сергеевна подготовила ребятам увлекательные игры на знакомство.

Ребята оформили отрядные уголки.

2 июля в лагере был объявлен Днем патриотизма. Воспитатели провели интерактивную беседу «Наши символы – наша гордость». Воспитанники изучали историю и значение Государственного флага, герба и гимна, которые являются символами суверенитета Республики Беларусь. В ходе беседы ребята убедились, что государственные символы Республики Беларусь отражают лучшие качества и черты национального характера белоруса: трудолюбие, доброжелательность, стремление к лучшему.

В этот день состояласьвстреча с местным помощником по развитию проектной деятельности Кличевского района – Шумским Владиславом. Он рассказал ребятам об устойчивом развитии «Думаем глобально – действуем локально».

5 июля был посвящен дню безопасности. Ребята еще раз вспомнили главные правила по основам безопасности жизнедеятельности, закрепив полученные знания в интерактивной беседе – викторине «Наша безопасность!».

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...