25.06.21

МЧС информирует! Вода не прощает!!!

«В Могилевской области за сутки утонули двое детей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

20 июня в 14.15 поступило сообщение об утонувшем ребенке в реке Бася в городе Чаусы по ул. Набережной. Работники МЧС обнаружили и достали из воды утонувшую девочку 2006 года рождения.

В тот же день в 17.42 поступило сообщение об утонувшем ребенке в реке Днепр в Шклове по ул. Почтовой. Работники МЧС обнаружили и достали из воды утонувшего мальчика 2012 года рождения.

Работниками МЧС оказана психологическая помощь родственникам утонувших детей.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНИ ДЕТЕЙ НА ВОДОЕМАХ ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на воде и о последствиях их нарушения.

Этим Вы предупредите несчастные случаи. От этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Категорически запрещено купание:

• детей без надзора взрослых;
  • в незнакомых местах;
  • на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых).

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ!

Только от сознания необходимости постоянного контроля за нахождением ваших детей зависит их здоровье и жизнь. Опасность может подстерегать детей всегда, везде и в любое время.

Жизнь ваших детей в большей степени зависит от вас!».