24.05.21

Шестой школьный день «Безопасность и Я» (22.05.2021)

22.05.2021 года прошел шестой школьный день под общей тематикой «Безопасность и я».

Главной целью данных мероприятий являлось привлечение внимание к вопросам безопасности жизнедеятельности, а так же укрепление знаний о безопасном поведении дома, на улице, в школе.

Для ребят 2 - 4 классов была проведена беседа «Знать правила электробезопасности - важно и нужно!».

Ребята 5-7 классов приняли участие в мероприятии «Все в твоих руках», которое было проведено в форме круглого стола. Ребята совместно с классными руководителями обсудили каждую из предложенных тем («Здоровый образ жизни», «Вредные привычки», «Правонарушения и ответственность»). По окончании проводилась рефлексия, ребята выделили главную цель на данном этапе своей жизнии пути ее достижения. В качестве приложения к мероприятию выполнена презентация.

С учащимися 8-11 классов был проведен час общения  «Будьте добрыми, человечными!». Основными задачами которого были  развитие у школьников чувства доброты и человечности, стремление делать добрые дела бескорыстно,  содействовать формированию у детей умений анализировать свои поступки, ценить дружбу,  убеждать учеников в том, что заботясь о счастье других, мы находим свое собственное.

Прошедшие в шестой школьный день 22.05.2021 года мероприятия получились очень динамичными, увлекательными и оставили массу ярких впечатлений у  учащихся.