02.04.21

Экологическая акция "Чистый город"

С приходом весны мы обратили внимание, сколько же мусора вокруг. А ведь мы сами засоряем окружающую среду.

Активные парни и девчонки нашей школы: пионеры, члены ОО БРСМ - 2 апреля в День единения народов Беларуси и России объявили экологическую акцию "Чистый город".

Цель нашей акции - привлечь внимание жителей города к проблемам экологии и чистоты окружающей среды в городе,  повышение экологической культуры и активной жизненной позиции у горожан, развитие трудовых и  коммуникативных навыков детей и взрослых, воспитание любви к малой родине и ответственного отношения к природе.

Надев перчатки и взяв с собой грабли для мусора, ребята дружно направились в городской парк, чтобы навести чистоту и порядок.

Участники акции отмечают, что чистота парка является залогом здоровья для каждого жителя нашего района, города. Вкладывая усилия в очистку даже такого небольшого участка, мы делаем нашу планету чище, ведь великое начинается с малого.

Сделай свою жизнь ярче! Сделай свой город чище!