19.03.21

Акция «День безопасности. Внимание всем!»

День безопасности. Внимание всем! Кличев.

Акция «День безопасности. Внимание всем!» во всю силу врывается на территорию Кличевского района.

В рамках 1-го этапа акции были посещены ряд общежитий г. Кличева, где с жильцами провели интерактивные профилактические беседы о безопасности в общежитиях, причинах пожаров в них, а также действиям по сигналу «Внимание всем!» с демонстрацией видеофильмов.

В Кличевском центре дополнительного образования детей и молодежи было проведено мероприятия в формате «Парк безопасности», с организацией работы интерактивных площадок. Дети и взрослые вспомнили какие опасности могут встречаться дома, как не допустить, чтобы они произошли и как с ними бороться.

Кроме этого Леонид Коваленко более подробно рассказал о целях и задачах республиканской акции, а также объяснил, что нужно делать, если услышал сигнал «Внимание всем!».

Для закрепления полученной информации школьникам было предложено сыграть в игры и просмотреть обучающие видеоролики.

Инспектор СПиВО

Кличевского РОЧС                                                    Л.В. Коваленко