30.01.21

Шестой школьный день. «Прекрасное завтра» (30.01.2021)

Шестой школьный день 30.01.2021 года прошел под девизом «Прекрасное завтра». Проведенные мероприятия были направлены на формирование у учащихся гражданской позиции, приобщение к нравственно-духовным ценностям, формирование гармонично развитой общественно активной личности.

Для 2 - 4 классов было организовано заочное путешествие «Моя страна Беларусь». Ребята познакомились с историей возникновения нашего государства, памятниками архитектуры и культурными ценностями.

Классные руководители 5,7 классов провели час общения «Мое свободное время», на котором были затронуты вопросы организации ребятами распорядка своего дня и досугового времени. С помощью анкетирования и тренингов в игровой форме выявлены творческие направленности и интересы учащихся.

Устный журнал «Береги здоровье смолоду» организованный для 6-классников прошел активно и динамично. Ребята посмотрели познавательные ролики об истории возникновения предметов личной гигиены, дискутировали в вопросах питания и распорядка дня, провели активную физкультминутку. Особое внимание было уделено вопросам влияния курения электронных сигарет на подростковый организм.

В 8-11 классах прошло профориентационное мероприятие «Прекрасное завтра»

В этот день в библиотеке прошла выставка под названием «Известен всей стране», посвященная 100-летнему юбилею со дня рождения Ивана Шамякина, в которой поучаствовали учащиеся 10-11 классов.

Прошедшие в шестой школьный день мероприятия получились очень полезными и увлекательными для учащихся.