26.01.21

Безопасность в каждый дом

На Кличевщине продолжается республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», в рамках которой спасатели Кличевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с мальчишками и девчонками нашей школы.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Леонид Коваленко предложил школьниками провести профилактическую беседу в форме ток-шоу - «Диалог», где каждый участник мог высказать свое мнение по отношению к гражданам, которые курят в постели, используют неисправное печное отопление и электрооборудование, тем самым пренебрегают правилами безопасности.

Также Леонид Викторович напомнил детям о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», подписной компании на журнал «Юный спасатель», правилах безопасности в зимний период.

В завершении мероприятия присутствующим был продемонстрирован видеоролик «Безопасность детей на воде», вручены информационные листовки и брошюры МЧС.