23.01.21

Шестой школьный день (23.01.2021)

Шестой школьный день 23.01.2021 года прошел под названием «Полезная суббота». Проведенные мероприятия были направлены на воспитание моральных и нравственных качеств у учащихся.

Ребята 2 - 4 классов поучаствовали в игре «Путешествие по территории здоровья», направленной на привлечение внимания учащихся к сохранению здоровья и здорового образа жизни.

Классные руководители 5 - 6 классов провели круглый стол на тему «Доброта спасет мир». Цель которого - воспитание у ребят таких нравственных качеств, как сочувствие, доброта, верность, готовность прийти на помощь.

Для 7-классников была организована интеллектуальная игра «Я умею, я смогу, что узнаю – расскажу». Данное мероприятие направлено на развитие внимания, логического мышления, развитие культуры общения и поведения.

Для учащихся 8 - 9 классов был организован час - размышление «Счастье жить». На котором были затронуты вопросы пагубного влияния вредных привычек на организм, таких как курение, алкоголизм, наркомания, игромания.

Педагогом - психологом было организовано тематическое занятие «Профилактика употребления и зависимости от психоактивных веществ» для учащихся 10-х классов. Занятие было наполнено тренингами и упражнениями, которые позволили ребятам не только познакомиться с такой проблемой, как зависимость от психоактивных веществ, но и увидеть результаты ее воздействия на человека.

В библиотеке прошел обзор новых поступлений под девизом «Новые книги для вас».

Шестой школьный день был наполнен массой познавательных и увлекательных мероприятий, прошел активно и динамично.