31.10.20

Неделя детской безопасности «Это должен знать каждый»

Жизнь – самое ценное, что дано человеку. Она даётся один раз, и во многом зависит от самого человека, насколько радостной и счастливой она будет. Зная правила и нормы поведения, можно избежать очень многих неприятностей.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей и тяжести их последствий, формирования бережного отношения к своей жизни и здоровью на территории Могилевской области в преддверии осенних каникул с 26 октября по 31 октября проводилась Неделя безопасности. Наше учреждение образование стала активным её участником.

В рамках  Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Для обучающихся начальных классов были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте, проведён конкурс рисунков «Правила дорожного движения глазами детей».

Интересными и познавательными для обучающихся средних и старших классов были часы общения «Моя безопасная дорога» (изучение безопасного маршрута движения учащихся в школу).

В целях адаптации в транспортной среде учащиеся 1 – 4 классов обследовали маршрут «Дом – школа - дом».

В течение недели во всех классах проводились минутки безопасности, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Во время Недели безопасности в библиотеке была организована работа выставки литературы «Безопасность - дело каждого!».

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.