24.10.20

Шестой школьный день. День краеведения

В субботний день  в школе прошли мероприятия в рамках дня краеведения. Яркими, неординарными  мероприятиями, выставками, презентациями -  всем этим запомнился ребятам  день 24 октября.

В этот день учащиеся 9 -11 классов провели  круглый стол  на тему «Как ООН занимается охраной дикой природы». Ребята обсудили  вопросы об экологии и экологической ситуации в нашем районе, об   ответственности человека за окружающий мир и пришли к выводу. что защита природы касается всех нас. Каждый из нас может и должен вносить свой вклад в борьбу за сохранение Природы, а, следовательно, жизни на Земле.

Учащиеся 7-ых классов приняли участие в интеллектуальном марафоне «Экология города и ее влияние на здоровье жителей».

Атмосферу настоящей литературной гостиной воссоздала библиотекарь школы Чухинская Ю.В.. В этот день Юлия Викторовна пригласила учащихся 6 - 7 классов на книжную выставку «Живописец слова», посвященную 150 - летию со дня рождения писателя Ивана Бунина.

Заглянули в библиотеку и учащиеся 1 - 4 классов, ребята приняли участие в акции « Я дарю эту книгу тебе, моя любимая библиотека».

Опыт проведения дня краеведения показал востребованность такого формата мероприятий, необходимость оказания внимания распространению и популяризации краеведческой информации и краеведческих исследований.