10.10.20

Шестой школьный день. «День профилактики правонарушений и преступлений. В здоровом теле – здоровый дух»

В субботу, 10 октября 2020 года, шестой школьный день в учреждении образования прошёл под общей тематикой «День профилактики правонарушений и преступлений. В здоровом теле –  здоровый дух».

Ребята из 8 – 11 классов приняли активное участие в правовой игре «Закон и ты». Это мероприятие ещё раз акцентировало внимание несовершеннолетних на необходимость ведения правильного образа жизни.

В спортивно-интеллектуальном марафоне «Мы выбираем ЗОЖ» участвовали  учащиеся 6-7 классов, которые считают, что активность и спорт, инициативность и здоровый образ жизни, правильное питание и организация своего времени приносят больше пользы, чем бездействие и пассивность. Доказали это и своим участием в турнире по волейболу.

О правилах дорожного движения, ответственного и безопасного поведения на улице, дороге вспомнили пятиклассники во время увлекательной игры-путешествия «Правила движения достойны уважения». Ребята с большим интересом разбирались в разных дорожных ситуациях и находили правильное решение.

Увлекательное  путешествие  в  царство  сказок  приготовила  для  ребят заведующая  библиотекой  Ю. В. Чухинская.  Во  время  викторины  «Просто  сказка»  они  встретились  с  персонажами  своих  любимых  сказок,  отгадывали  загадки,  узнали  много  нового  и  поучительного.

На факультативном занятии «Мое профессиональное будущее»  учащиеся 9-х классов изучали типы темпераментов, знакомились с особенностями разных профессий.