28.02.20

Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета

27 февраля в рамках реализации информационно – образовательного проекта «Шаг» в актовом зале для учащихся 8-11 классов был проведен информационный час «Вооруженные Силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета».

Учащиеся 8 «А» класса подготовили мультимедийную презентацию, ознакомили учащихся с содержанием информационных блоков: «Современные Вооруженные Силы Республики Беларусь» и «Белорусская армия – школа мужества, гражданственности и патриотизма».

В ходе обсуждения полученной информации учащиеся 8-9 классов высказывали свои мнения о современной армии, воинской службе. Ребята 10-11 классов рассказали о военных специальностях, которые они хотели бы получить, высказали свою гражданскую позицию, готовность к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Родины.

В завершении информационного часа учащиеся посмотрели видеоролик «Вооруженные Силы Республики Беларусь».