02.09.19

Здравствуй, школа! ( День знаний)

Снова осень пришла, а за нею – надежда,

Лишь удача и счастье всех в будущем ждет.

В сентябре в школе всё, как и прежде,

Начинается новый учебный год.

1 сентября – это долгожданный день для всех. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...

Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний,  в этом году была торжественной и красочной.   На линейке присутствовали  председатель районного Совета депутатов Книга Владимир Валентинович, главный специалист отдела по образованию, спорту и туризму Нестерович Елена Васильевна, начальник РОЧС Бурлаков Валерий Николаевич, настоятель Свято-Благовещенской церкви протоиерей Сергий.

В адрес  учащихся, педагогов, родителей прозвучали  напутственные слова гостей и директора  школы Книги Натальи Ивановны: "...Свет знаний даёт вам возможность видеть свою страну счастливой и прекрасной.  Школа открывает двери для вас и приглашает в этот удивительный, чудесный, волшебный мир знаний, и свою любовь к Родине, к родному городу, к родной земле мы должны подтверждать своими делами."

О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок. И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники, и педагоги, и родители надолго запомнят этот солнечный осенний день.

Мы поздравляем всех с этим замечательным днём.

Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник.

Праздник, который всегда с нами!