18.07.19

Новости лагеря "Эрудит"

Очередную интересную и познавательную экскурсию для учащихся провел 15 июля работник метеостанции Михолап Михаил и рассказал об истории метеорологических наблюдений на Кличевской земле и особенностях работы на метеостанции. На метеорологической площадке установлено множество приборов, необходимых при производстве метеорологических наблюдений в приземном слое атмосферы.

Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения. Вот и решили 16 июля в лагере «Эрудит» целый день посвятить самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни. День начался с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье. Затем с воспитанниками лагеря провели беседу на тему «Солнечный удар и первая помощь пострадавшим». Экскурсию по ЦРБ для ребят подготовила Лукьянова Диана Евгеньевна, заместитель главврача. Ребята посетили приемный покой, рентгенкабинет, лабораторию. Долго ребята не отпускали Диану Евгеньевну и задавали ей различные вопросы по здоровому образу жизни. Самым масштабным мероприятием дня стала конкурсно-игровая программа «Молодые доктора». Ребята вспомнили строение человека, как накладывается шина при переломе нижних конечностей. Воспитатели подготовили и шуточные конкурсы: «Одень врача», «Выпей сок с помощью пипетки» и другие. Этот день подарил всем участникам и организаторам не только новые знания, но отличное настроение и заряд бодрости!

17 июля на дворовой территории отдела туризма, краеведения и экскурсий ГУДО "Кличевский центр дополнительного образования детей и молодежи" состоялся  чемпионат по технике велосипедного туризма "Роварныя старты". Участники чемпионата должны были как можно быстрее преодолеть велосипедную трассу с различными фигурами: коридор, ворота, качели, круг, зигзаг, лестница, змейка и др., при этом за непрохождение фигур применялась система штрафного времени. По итогом чемпионата, лучшие из лучших были награждены подарками, а каждый из участников получил небольшой памятный сувенир.