08.07.19

Вздрогнул Кличевский лес.

Не узнать ребячьи лица, –
Солнца искорки в глазах:
Прямо к небу красной птицей,
Полетел весёлый мяч.

Зазвенел упругий воздух.
И сказали мы тогда:
«Отдых – всё-таки не отдых,
Без хорошего труда»

С 8 июня  по 27 июня на базе школы начал работать лагерь труда и отдыха «БЭМС»,  продолжительностью смены 18 дней. В лагере трудятся и отдыхают  25 ребят. Основной состав лагеря - это учащиеся  10-ых классов. Цель работы лагеря труда и отдыха - организация труда  и оздоровления учащихся школы в летний период.

Лагерный день начинается линейкой, где подводятся итоги предыдущего дня, объявляются планы на текущий день. Каждый день ребята вместе с воспитателями трудятся на территории школы, участвуют в оздоровительной, интеллектуальной деятельности и культурно-массовых мероприятиях.  Питание детей   организовано в школьной столовой .Оно  полезное и разнообразное, в меню входят: молочные, рыбные, мясные продукты, овощи, фрукты, соки и сладости.

Как это будет?

День первый: «Здравствуй лагерь!»

В этот день было проведена деловая игра «Давайте познакомимся»

С приветствием к ребятам обратился начальник лагеря Александрович И.К. Учащиеся ознакомились с правилами поведения в лагере ,  были проведены беседы по технике безопасности. С первого дня началась трудотерапия - увлекательная, коропотливая работа детей и воспитателей, которая сплачивает детей, формирует чувство ответственности ребят за порученное дело! После работы дети провели мероприятие-игру «Расскажи мне о себе». Каждый ребенок в шуточной форме рассказал о себе.

Следите за новостями...