31.05.19

В Орше последний звонок прозвенел для лучших выпускников страны

Почти 1700 одиннадцатиклассников со всех уголков страны 30 мая приехали в молодежную столицу — Оршу — на республиканский «Последний звонок» в Ледовой арене.

Нашу школу представляли учащиеся 11-ых классов Абросимов Александр и Алексеева Виктория.

Приветствие выпускникам направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. «Вам предстоит сделать первый самостоятельный выбор профессии, инвестировать все свои знания и приобретенный опыт в создание собственного успешного будущего», — такие напутственные слова есть в послании.

С окончанием школы ребят поздравили министр образования Республики Беларусь Игорь Карпенко, министр культуры Юрий Бондарь, заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин, начальник главного управления по образованию облисполкома Дмитрий Хома.

На празднике выпускники, которые стали победителями международных и республиканских олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований, турниров, получили награды в номинациях «Интеллект», «Талант», «Чемпион-2019» и «Лидер-2019».

Среди них был и  ученик  11 «Б» класса нашей школы Абросимов Александр.

После награждения почетные гости и выпускники возложили цветы к Кургану Бессмертия в память о героическом прошлом наших предков. Здесь же, на площадке перед Ледовой ареной, участ­ников праздника приветствовали лучшие творческие коллективы Оршанщины, а затем стартовала концертная программа. Молодежь развлекали Иван Вабищевич, группы NaviBand, «Без Билета». Завершилось мероприя­тие дискотекой и праздничным фейерверком.