27.05.19

Мы едем, едем, едем... (экскурсия в областной центр безопасности жизнедеятельности)

В субботний день 25 мая учащиеся 8 – ых классов школы  посетили областной центр безопасности жизнедеятельности в городе Могилеве.

С учащимися была проведена познавательная экскурсия, которая проводилась по тематическим блокам: пожарная безопасность; поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы; оказание первой помощи; безопасность при эксплуатации электро - и газового оборудования. Ребята смогли попробовать себя в роли спасателей-пожарных — тушили пожар, спасали «тонущего» на водоеме, находили выход из экстремальной ситуации в лесу.

Результат экскурсии — это восторг, восхищение, а также получение практических навыков и знаний по основам безопасности жизнедеятельности.