15.05.19

День семьи "Моя семья - моя радость"

Семья — это самое важное, что есть в мире

Как известно, ежегодно 15 мая празднует Международный день семьи   учрежденный  Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

В честь дня семьи, 15 мая, учащиеся  5 «В» и 7 «Б» классов провели акцию «Моя семья – моя радость».  Ребята  раздали  жителям города открытки  с пожеланиями.

В школьной библиотеке была подготовлена  книжная выставка  «Книга, я и моя семья»,  на которой была предоставлена  литература о семейном воспитании и увлечениях, где можно отдохнуть с  семьёй, как провести час досуга. В фойе школы оформлена выставка стенгазет на тему «Моя семья – мое богатство», которую подготовили ребята из 1 – 11 классов.

Педагог социальный школы  Александрович Ольга Михайловна и педагог - психолог Прокопович Оксана Викторовна  вместе с учащимися 2 – 11 классов пригласили в этот день учащихся   1 – 9 классов, учителей и родителей на праздничную  программу «Моя семья – моя радость».  Ребята исполняли песни, стихи, танцевали, показывали сценки.

Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность  к своей семье, дому, уважение к пожилым людям, доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи.