13.05.19

День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

12 мая пионеры дружины «Дружба» нашей школы приняли участие в городском митинге, посвященному Дню Государственного Герба и Государственного Флага Республики Беларусь.

На митинг собрались представители нескольких поколений: ветераны войны и труда, люди среднего возраста и, конечно, молодежь, которой предстоит прославлять нашу страну, сохраняя ее суверенитет. Участников торжественного митинга приветствовал Книга Владимир Валентинович, председатель Кличевского районного Совета депутатов. "Символы нашей родины – это ее летопись, в которой было многое: кровопролитные войны и долгожданные выстраданные победы, надежды людей и стремление к спокойной мирной жизни, героизм и каждодневный труд во имя Беларуси. Чтить и уважать свой герб и флаг – долг и дело чести каждого белоруса. Ведь государственные символы – это частичка души нашей страны, – отметил Владимир Валентинович. – Сегодня весь мир знает наш флаг, герб и гимн благодаря ярким победам спортсменов, достижениям ученых и политиков. Где бы мы ни находились, куда бы ни забросила нас судьба, сердце наполняется радостью при виде взмывающего ввысь флага и звуках гимна на соревнованиях, первенствах, церемониях вручения престижных премий и наград."