04.05.19

75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков посвящается (Встреча поколений "Становится историей война»)

Ветер волосы треплет седые,
                                                                                             Еще живы, всему вопреки,
                                                                                            Те, кто были в войну молодые,
                                                                                            Нынче мудрые  уж старики.

3  мая  в Кличевской детской библиотеке  состоялась встреча учащиеся  8 – ых классов  нашей школы с людьми, которых называют «свидетелями войны». Это Гурбо Евгений Георгиевич и Романович Ким Васильевич. Евгений Георгиевич рассказал об участии в военных действиях на территории Польши и Германии. Боевые награды на его пиджаке – яркое свидетельство тому. Ким Васильевич поделился воспоминаниями о своем нелегком военном детстве. Рассказы ветеранов впечатлили ребят. Учащиеся поздравили гостей с наступающим праздником 9 мая.