02.05.19

Фестиваль военно-патриотической песни и танца «Минувших дней живая память», посвященный 75-летию освобождения Беларуси

Белоруссия - вот оно, счастье:
                                                                                          Гладь озёр, да небес высота.
                                                                                          В жаркий солнечный день и в ненастье
                                                                                          Мне по сердцу твоя красота!

30 апреля  в нашей школе прошел фестиваль  военно-патриотической песни и танца  «Минувших дней живая память», посвященный 75-летию освобождения Беларуси. В фестивале принимали  участие  учащиеся  1-7 классов нашей школы. В этот день в актовом зале школы присутствовали   учителя, учащиеся, родители.    Ярким было выступление воспитанников младших классов, которые подготовили репертуар из военных песен. Ребята исполнили их с большим чувством. Участники мероприятия хорошо подготовились к выступлению и помогали им в этом их  классные руководители.  Это было не только пение. Учащиеся 5-7 классов подготовили флешмоб из военных песен. В результате номера получались как мини-спектакли.

Хочется поблагодарить всех участников  фестиваля, педагогов за подготовку детей. Мы надеемся, что благодаря таким мероприятиям, продолжается связь времён, и песни военных лет остаются с человеком на все времена.