8 февраля – День юного героя-антифашиста

8 февраля – День юного героя-антифашиста. Это день памяти всех детей, которые боролись за мир и равенство на земле.
В нашей стране в этот день принято вспоминать советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу со взрослыми отстаивали свободу нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик и многие другие храбрые юные герои отдали свои жизни за наше настоящее и будущее.
✅Сегодня в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню юного героя-антифашиста. Активисты БРПО  рассказали о подвигах советских ребят октябрятам и пионерам школы. Сотрудник Кличевского краеведческого музея Максим Владимирович Юрченко познакомил ребят с юными героями-антифашистами Кличевщины.

Юные безусые герои,
Юными остались вы навек.
Перед вашим вдруг ожившим строем
Мы стоим, не поднимая век.
Сколько вас? Попробуй перечислить,
Не сочтёшь, а впрочем, всё равно,
Вы сегодня с нами, в наших мыслях,
В каждой песне, лёгком шуме листьев,