Экскурсионная поездка на историко-культурный комплекс «Линия Сталина»

С целью гражданского и патриотического воспитания, сохранения памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны 17 апреля 2021 года для 45 учащихся  школы была организована увлекательная экскурсионная поездка на историко-культурный комплекс «Линия Сталина».

«Линия Сталина» — это, пожалуй, самый известный музейный комплекс под открытым небом. Экспозиция задумывалась и создавалась так, чтобы с первых шагов можно было ощутить дух времени.

В этот день в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» силами участников военно-исторических клубов была показана реконструкция боя времен Великой Отечественной войны.

Ребятам повезло вдвойне, 17 апреля 2021 года в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь проходило соревновательное шоу «Танковый биатлон». Состязания прошли на танках класса Т-72Б. Каждый экипаж танкистов должен пройти маршрут протяженностью около 2700 метров. Причем это не просто шоу, а реальный подготовительный этап перед международными соревнованиями в России.

На обратном пути домой ребята были в отличном настроении,  делились впечатлениями об увиденном.